Поздравляем Валуеву Елену Петровну с юбилеем

2024ValuevaEP.jpg

Кафедра Тепломассообменных процессов и установок,
Институт энергоэффективности и водородных технологий
поздравляют
профессора кафедры ТМПУ д.т.н.
Валуеву Елену Петровну
с Юбилеем!

Елена Петровна является одним из ведущих ученых страны в области численного моделирования процессов теплообмена. Научная работа Елены Петровны связана с фундаментальными исследованиями в области конвективного теплообмена и моделирования турбулентного переноса, а также с расчетами нестационарных течений. Её научные работы известны среди специалистов и заслужили признание. Она является автором ряда монографий и учебных пособий. Всего ею опубликовано более 100 научных работ.

Елена Петровна является членом Национального комитета по Тепломассообмену РАН, членом диссертационного совета МЭИ.

В настоящее время она ведет учебные курсы «Математическое моделирование в теплоэнергетике» и «Тепломассооперенос в элементах теплотехнического оборудования». Елена Петровна уделяет большое внимание совершенствованию лекционного материала, который ежегодно перерабатывается и дополняется новыми сведениями. Под ее руководством защищены 3 кандидатские диссертации.

​Уважаемая Елена Петровна!
От всего сердца поздравляем Вас с юбилеем!
Желаем Вам здоровья, счастья, любви, благополучия и дальнейших
успехов в научной деятельности!

​​​​​